VERANSTALTUNGEN

Geschäftsstelle / Kontakt

Dipl.-Psych. Dipl.-Päd.
Werner Dinkelbach
Geschäftsführer

Strukturelles Management
Konzeptentwicklung, Kooperationen

w.dinkelbach@rhein-eifel-institut.de

Silke Eisenhardt
Sekretariat

Abrechnungswesen
Aus- und Weiterbildungsbegleitung

s.eisenhardt@rhein-eifel-institut.de

Mirza Hartmann
Sekretariat

Buchhaltung
Rechnungswesen

m.hartmann@rhein-eifel-institut.de

Margret Plischka
Sekretariat

 

Projektmanagement

m.plischka@rhein-eifel-institut.de

Jonas Jaber
Studentische Aushilfskraft

Evaluationen

j.jaber@rhein-eifel-institut.de

Rechtsberaterin

RA Inga Jonas

Kanzlei

Dierdorfer Straße 62
56564 Neuwied
Tel.: 02631 405611/12

info@kanzlei-jonas.de

 

Zentraler Kontakt
Telefon: +49 2632 9467140
Fax: + 49 2632 9467141
E-Mail: sekretariat@rhein-eifel-institut.de

Bürozeiten:
Montags–Freitags 09.30 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr

Anschrift
Institut für Psychoanalyse und Psychotherapie Rhein-Eifel GmbH
- Annelise Heigl-Evers Institut -
Kirchstraße 25 · Rote Schule
56626 Andernach
Impressionen des Instituts